periódico de Torrent online

Candidaturas de los 10 partidos que se presentan a las elecciones municipales del 26 de mayo en Torrent

Circunscripción electoral
Torrent

Candidatura núm. 1:
COMPROMÍS PER TORRENT: COMPROMÍS MUNICIPAL (COMPROMÍS MUNICIPAL)

Titulares
1. PAU ALABAJOS FERRER
2. CARMEN SILLA MORA
3. VÍCTOR GONZÁLEZ MEDINA
4. ESTHER CASABÁN COLLADO
5. PEP VARELA BEINAT
6. Mª JESÚS HERRADA RICART
7. GOIO RIUS PUIG
8. MERITXELL PERIS ROS
9. HÉCTOR ARNAU APARICIO
10. AMPARO RIUS PUIG
11. VICENT RUBIO GIL
12. SALUD BOLTES ALANDI
13. JOSE MUÑOZ ALBIÑANA
14. ERIKA VELASCO RESA
15. DOLORES CARMEN PERIS MUÑOZ
16. ANA BEATRIZ CUBES MARTÍ
17. JORDI VELASCO LLASTARRY
18. JOSE MANUEL RUBIO GIL
19. Mª TERESA CLIMENT MORAL
20. VICENT RAIMON REVERT PENADES
21. J. PERE RUIZ GOMAR
22. AMPARO MEDINA MONCHOLI (Independiente)
23. MAYKA ROS BAILÉN (Independiente)
24. FRANCESC XAVIER BERMELL BOSCH
25. FRANCESC BOLTES ROS
Suplentes
1. DAVID BAVIERA CLIMENT
2. VIOLETA RIUS GARROTE
3. JAVIER GREGORI CARRASCOSA
4. BORJA BOTIFORA CASTILLO
5. Mª JOSE SILLA MORA
6. RAUL HERRERA GONZÁLEZ
7. M. PILAR ROS ORTI
8. SANTIAGO MARTÍNEZ CLIMENT
9. CARMEN COMPANY PERIS (Independiente)
10. FRANCISCO JOSE VARELA LÓPEZ

Candidatura núm. 2:
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. JUAN JESUS ROS PILES
2. INMACULADA AMAT MARTINEZ
3. ANDRÉS CAMPOS CASADO
4. MARINA OLIVARES HERNÁNDEZ
5. JOSÉ PASCUAL MARTÍNEZ CLIMENT
6. PATRICIA SÁEZ OREA
7. JOSÉ ANTONIO CASTILLEJO DURÁN
8. ASUNCIÓN FERRER SAN PABLO
9. FRANCISCO JOSÉ ARNAU ROIG
10. ESMERALDA TORRES GUILLÉN
11. JOSÉ DANIEL ISERTE CARBÓ
12. CARMEN PLANELLS LERMA
13. ANTONIO MORA COSME
14. MARIA ISABEL FERNÁNDEZ ROIG
15. VICENTE JOSE PUIG MORA
16. NURIA TOMÁS CASTELLÓ
17. ALFREDO SANCHO CASTILLO
18. JULIA PÉREZ TORRES
19. NICOLÁS GARCÍA COMPAÑ
20. Mª DOLORES RUÍZ LADRÓN DE GEVARA
21. FRANCISCO FAJARDO MORENO
22. AMPARO FERNÁNDEZ LÓPEZ
23. JORGE GARCÍA MÁS
24. MARÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ
25. JOSE VICENTE MESEGUER MARTÍ
Suplentes
1. PILAR POVEDA GONZÁLEZ
2. EMILIO JESÚS FERRIOLS GIL

Candidatura núm. 3:
CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

Titulares
1. BEGOÑA MARIA VAZQUEZ ALGARA
2. JOSE MANUEL ALEJOS TORDERA
3. MARIA DOLORES CALOMARDE TORDERA
4. PABLO DANIEL ORTEGA GRIPPA
5. LOURDES SANZ RUIZ
6. AGUSTIN SIMARRO VAYA
7. ISABEL AMADOR BELDA
8. MARIA YUSTE BOSCA
9. MARIA TERESA MUÑOZ BORRULL
10. JAVIER DE LASALA COLOMER
11. DESIDERIO AMADOR BETETA
12. MARIO HERRAIZ NOE
13. MARIA PILAR CATALA CHULIA
14. JOSE DAVID DEL CERRO FERNANDEZ
15. MARIA JESUS CANCELAS MORAN
16. MILAGRO AMPARO LLOPIS GARCIA
17. ALBERTO JOSE GAYOL VALDUEZA
18. MARTA BENITEZ VAZQUEZ
19. MONICA NAVARRO BENITEZ
20. ALBERT DERUELLE SALA
21. MARIA SORAYA MUÑOZ ORTIZ
22. FERNANDO LOPEZ BURGUETE (Independiente)
23. MARIA DEL PILAR BAHAMONTES SISTERNAS
24. FAUSTINO CALABUIG YAGO (Independiente)
25. VICENTE VAZQUEZ BARGUES
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER FORMENT VAZQUEZ (Independiente)

Candidatura núm. 4:
GUANYANT TORRENT-ESQUERRA UNIDA:SEGUIM ENDAVANT (EUPV:SE)

Titulares
1. SERGIO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
2. MARÍA ASUNCIÓN GRAMALLES SANCHIS
3. JORGE FERNANDO CLIMENT LLOPIS
4. FERNANDO VARGAS ZAMORA (Independiente)
5. CARMINA ANTÓN LABORDA
6. SERGIO VALLS SAN VICENTE (Independiente)
7. CATALINA MORRO SÁEZ (Independiente)
8. TOMÁS BALLESTER DESCALS (Independiente)
9. MERCEDES CABEZUELO MONTERDE
10. GABRIEL GÓMEZ MARÍN
11. ESTHER CUEVAS SOTO (Independiente)
12. CARLOS MATOS LAGOA
13. BELÉN CANO MOYANO
14. JAIME LULL CEREZO
15. MONTSERRAT MARÍN LARA (Independiente)
16. MARTA TORDERA BERMELL
17. ERNESTO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
18. SONIA RUBIO DEL OLMO (Independiente)
19. MARÍA JOSEFA SORIANO SERRANO (Independiente)
20. DIEGO CUEVAS JUSTICIA (Independiente)
21. MARÍA MINERVA CANUTO MORA
22. ISABEL MATÍNEZ MARTÍNEZ
23. JUAN LULL VIÑES
24. ANTONIA CABEZUELO MONTERDE (Independiente)
25. MODESTO ORTEGA BERNAL
Suplentes
1. DOLORES CEREZO RODRÍGUEZ
2. ANTONIO LAPAZ MUÑOZ
3. LUISA ÁLVAREZ RUÍZ DEL VALLE

Candidatura núm. 5:
PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. AMPARO FOLGADO TONDA
2. JOSE FRANCISCO GOZALVO LLACER
3. DOLORES ROCH CAZORLA
4. IGNACIO CARRATALA BELLOCH
5. SALVADOR CISCAR JUAN
6. ARTURO GARCIA GIL
7. ANA MARIA PENELLA BUSACH
8. ADELINA GONZALEZ BORRULL
9. JOSE VICENTE GALLEGO MADRAMANY
10. MARIA GIMENEZ SERRANO
11. MARIA AMPARO CHUST GIMENEZ
12. MARIA CARMEN BENAVENT ROIG
13. ANA MARIA CASTRO PEREZ
14. SALVADOR SILLA BERMELL
15. CARLOS CALATAYUD GIMENEZ
16. FRANCISCO JAVIER BECERRA PINAZO
17. JOSE ANTONIO VIDA FUENTES
18. GEMMA ROS CALVETE
19. BLANCA MARIA TORRENT SILLA
20. CARLA ARENAS MIL
21. ADRIAN HERREROS RINCON
22. MARIA DEL CONSUELO DIAZ VERDET
23. MARIA VICENTA CAMPOS MORA
24. JOSEFA CONTRERAS GONZALEZ
25. VICENTE SORIA MORA
Suplentes
1. CARLOS SAIZ CARRION
2. MARIA DESAMPARADOS PLANELLS PEREZ
3. DANIEL MARTINEZ HERNANDEZ
4. PILAR NAVARRO MARTINEZ
5. MARIA DOLORES ESPELETA PAREDES

Candidatura núm. 6:
PODEM (PODEMOS)

Titulares
1. CARMEN VERDET CUENCA
2. JOSÉ PELÁEZ LÓPEZ
3. JOSEFA PÉREZ DEL TORO
4. FRANCISCO MUÑOZ FERNÁNDEZ (Independiente)
5. ROCÍO VILANOVA DELGADO (Independiente)
6. MARÍA DEL PILAR HERNÁNDEZ AROCA
7. JUSTO ANGEL MIQUEL CASABÁN
8. MINERVA ANDREU CASTILLA
9. JESÚS MANZANARES LAENCINA
10. AURELIO GÓMEZ FORANO
11. ANTONIA VARGAS CASTELL
12. FERNANDO PÉREZ DE TUDELA PERALES
13. JUAN ESTEBAN CALVO GARCÍA
14. MARÍA GASENT VILATA
15. CÉSAR DÍAZ RUBIO
16. JOAQUÍN IZQUIERDO CARBONELL
17. FRANCISCO MARES ALIAGA
18. MARÍA BELÉN RODRÍGUEZ MARTÍN
19. JOSÉ ANTONIO BERMELL SANCHIS
20. ANA MARÍA MARÍN MEDRANO
21. PASCUAL TARAZONA NAVARRO
22. SONIA VERDÚN LABRADOR
23. MANUEL PEDRO SALGUERO ALAMO
24. AIDA GÓMEZ MARÍN
25. JAUME OLIAS DASI
Suplentes
1. CARLOS MIQUEL CONCHILLO
2. ISABEL MUÑOZ FERNÁNDEZ
3. MARCOS GUZMÁN MUÑOZ

Candidatura núm. 7:
SOM VALENCIANS EN MOVIMENT-CUIDES (UIG-SOMVAL-CUIDES)

Titulares
1. ROBERTO GOMEZ ALABAJOS
2. EDUARDO VICENTE YAGO GARCILLAN
3. ANTONIO SALVADOR CUÑAT MARQUEZ
4. MARIA PILAR BLANQUER RODRIGUEZ (Independiente)
5. MARIA AMPARO MARTIN ROVIRA
6. DANIEL SALVADOR SANJUAN
7. GUILLERMO BAIXAULI QUILES
8. CARLA GOMEZ CAMPOS
9. MARIA JOSEP MORA MARTINEZ (Independiente)
10. FRANCISCO IBAÑEZ MAURO
11. ALEJANDRO YAGO GARCILLAN
12. VICENTE SALVADOR GONZALEZ SIMO
13. ANA PILAR HERNANDEZ MARTINEZ
14. MARIA JOSE MARTINEZ SANCHO (Independiente)
15. RAUL PUIG ESPINOSA
16. MARCOS YAGO BASTIDAS (Independiente)
17. MARIA SOLEDAD GARCILLAN CARABIAS
18. VICENTE SALVADOR GONZALEZ CERVERA
19. VICENTE EDUARDO YAGO CERVERO
20. MARIA TERESA CERVERA MORA (Independiente)
21. MIGUEL ANGEL TORTOSA SAEZ
22. MARINA YAGO GARCILLAN (Independiente)
23. MARIA ANGELES ORTI LLUNA (Independiente)
24. JOSE ANTONIO NAVARRO MARTINEZ (Independiente)
25. VICENTE ASENSI ORTEGA
Suplentes
1. MARI CARMEN GASCON VALLDECABRES (Independiente)
2. JOSEFA MARIA MARTI OCHEDA
3. JOSE RAMON REDONDO DIAZ

Candidatura núm. 8:
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares
1. RAUL CLARAMONTE VAL
2. ANTONIO NEBOT SORIANO
3. SUSANA SANCHO MONTES
4. JOSE ENRIQUE TOLOSA CONEJERO
5. ANA BELEN MUNERA ABELLAN
6. ANTONIO DELGADO ORTEGA
7. ANTONIO CERVERA BRIONES
8. FRANCISCO JAVIER BLANCO GONZALEZ (Independiente)
9. DESAMPARADOS FURIO TARREGA
10. RAFAELA GIL SANCHEZ
11. JOSE CALATAYUD GIMENEZ
12. JOSE SELIGRAT CASERO
13. ADORACION CLIMENT CLIMENT
14. JOSE PASCUAL DUEÑAS GIL
15. LUCIA MARCO CALERO (Independiente)
16. JUAN JOSE ALCACER MORALES
17. MIGUEL GIMENEZ PEREZ
18. ALEJANDRO CASABAN CLIMENT
19. DOLORES MARTINEZ CASTILLO (Independiente)
20. BIENVENIDA GIMENEZ ALBARRACIN (Independiente)
21. JUAN CARLOS SASTRE BARCELO
22. ENRIQUE CUBAS PERIS (Independiente)
23. MARIA ANGELES LORENTE SAEZ (Independiente)
24. TATIANA GUERRERO FURIO (Independiente)
25. ALEJANDRO ADALID BLASCO
Suplentes
1. JUAN JOSE ALOS COMPAÑ (Independiente)
2. CRISTINA SANZ COLL (Independiente)
3. JUAN LUIS DIAZ CANO (Independiente)

Candidatura núm. 9:
VOX (VOX)

Titulares
1. SALVADOR BENLLOCH PASCUAL
2. ANTONIO JOSE MARTINEZ MORENO
3. MONICA GIL CANO
4. SANTIAGO CALATAYUD FABIA
5. ZAHIRA NAVARRO TORRES
6. GABRIEL PEREZ MONTESA
7. ANTONIO JIMENEZ RAGA
8. CLARA ISABEL LOPEZ HERREROS
9. ESTELA TORRES MARTI
10. CARLOS ROCHE GIMENEZ
11. MARIA ANGELES LERMA CERVERA
12. JUAN GOMEZ RODRIGUEZ
13. MERCEDES FORRIOL PARDO
14. JOSE JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ
15. MARIA GOMEZ LERMA
16. ANTONIO MARTINEZ PERIS
17. ADORACION FERNANDEZ LOPEZ
18. JOSE VICENTE HERNANDEZ COMES
19. CESAR JESUS ESTEBAN GUILL
20. FRANCISCA CONTELLES GIL
21. ALEJANDRO CEBRIA SALELLES
22. MARIA LUZ JUAN MARCO
23. FRANCISCO DE ASIS GONZALEZ CAPILLA
24. MARIANO MARTINEZ MORENO
25. ANGELES CRESPO SANCHEZ-CAÑAMARES
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER ESPADIÑA MOLINA

Candidatura núm. 10:
AVANT ADELANTE LOS VERDES (AVANT-LOS VERDES)

Titulares
1. RICARDO ROMERO PIQUERA
2. MATILDE MARTINEZ BROCH
3. MOISES PUEBLA BERLANGA
4. MARIA ILUMINADA GARCIA TORRIJOS
5. DAVID NOHALES PIQUERAS
6. MARIA DEL MAR SANCHEZ MORA
7. JAVIER SANCHEZ GONZALEZ
8. MARIA VICTORIA PIQUERAS LOPEZ
9. JAVIER GARCIA MARTINEZ
10. MARIA DOLORES MARTIN RICO
11. JORGE SORIANO MARTI
12. MARIA DOLORES TABERNER CUCALA
13. VICENTE SALOM SANCHEZ
14. MARIA TERESA ESPINOSA RIBA
15. JOSE ENRIQUE PONS FONT
16. LAURA IZQUIERDO GARCIA
17. GERARDO DE FRUTOS HURTADO
18. MARIA DEL CARMEN ALFONSO BASELGA
19. ANTONIO GARCIA RUIZ
20. MARIA AMPARO NOHALES PIQUERAS
21. JAVIER MANUEL ROMERO CRISPIN
22. OLGA BENITO CONSERNAU
23. JORGE MARTINEZ MORENO
24. KATHERINE CAMPAZ PUENTES
25. ANGEL GARCIA MORENO
Suplentes
Sin candidatos

También podría gustarte

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies